Лесопожарные станции Краснодарского края получили новые рации и автоэвакуатор по нацпроекту «Экология»

Последняя в этом году партия техники и оборудования по национальному проекту «Экология» поступила 16 декабря 2021 года в краевой лесопожарный центр, подведомственный министерству природных ресурсов Краснодарского края: грузовой автомобиль (автоэвакуатор), 62 автомобильные радиостанции и 1 портативную.

Полученные рации обладают более мощными приёмо-передающими техническими возможностями, которые позволят использовать их как мобильные ретрансляторы, увеличив тем самым в несколько раз зону действия радиосигнала для наземных сил.

«В результате будет обеспечено устойчивое информационное взаимодействие между лесопожарными подразделениями в условиях выполнения ответственных задач при тушении лесных пожаров, повысится эффективность работы по координации сил и средств ведомственных структур, участвующих в ликвидации пожаров» - сообщил и.о. министра природных ресурсов региона Сергей Ерёмин.

Приобретённый автоэвакуатор позволит в оперативном порядке доставлять специализированную технику к месту тушения возгораний. Также грузовик будет использоваться и для выполнения других государственных задач на землях лесного фонда Краснодарского края.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Экология» краевой лесопожарный центр получил 30 единиц лесопожарной техники и 63 единицы оборудования.

Дата публикации: 17.12.2021
, , , .