Лесопожарные станции Краснодарского края в 2022 году получат новую технику по нацпроекту «Экология»

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2022 году министерством природных ресурсов края запланировано приобретение 10 единиц техники за счет федерального финансирования.

Филиалы подведомственного министерству краевого лесопожарного центра в районах с высокой рекреационной нагрузкой (город-курорт Анапа, г. Горячий Ключ, Северский, Ейский и Туапсинский районы) получат пожарные автоцистерны, тракторы, седельный тягач с полуприцепом (тралом), бульдозер, малый лесопатрульный комплекс и передвижную ремонтную мастерскую.

Применение данной техники в лесном хозяйстве позволит значительно облегчить труд лесничих и увеличит его производительность, обеспечивая непрерывный мониторинг лесопожарной ситуации. Оборудование для повышения качества связи при пожарах в труднодоступных районах поможет снизить уровень угроз населенным пунктам, гражданам и объектам экономики за счет своевременности принятия организационных решений.

Всего с начала реализации регионального проекта было приобретено 69 единиц техники и 254 единиц оборудования (пожарные автоцистерны, малые лесопатрульные комплексы, грузопассажирские автомобили, бульдозеры, седельные тягачи, квадроциклы, лесопожарные катера, эвакуатор, плуги и др.).

Дата публикации: 14.01.2022
, , .