Новости, события

14 января 2022 Лесопожарные станции Краснодарского края в 2022 году получат новую технику по нацпроекту «Экология»
В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в 2022 году министерством природных ресурсов края запланировано приобретение 10 единиц техники за счет федерального финансирования.
13 января 2022 Минприроды края о свалке ржавых холодильников
Инспекторы министерства природных ресурсов Краснодарского края ежедневно отслеживают сообщения, касающиеся нарушений природоохранного законодательства.
13 января 2022 Вниманию лесопользователей!
12 января 2022 Левобережье Кубани получило охранный статус
Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление «О создании особо охраняемой природной территории регионального значения государственного природного зоологического заказника «Кавказский».
30 декабря 2021 Поздравление с Новым годом и Рождеством от и.о. министра природных ресурсов Краснодарского края Сергея Ерёмина
Уважаемые коллеги и друзья!

29 декабря 2021 Итоги реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» подвели в Краснодарском крае
Министерством природных ресурсов Краснодарского края в 2021 году завершена реализация всех запланированных мероприятий регионального проекта «Сохранение лесов» - составной части национального проекта «Экология». Сохранение площади лесов осуществлялось на основе их воспроизводства на участках вырубленных и погибших насаждений.
27 декабря 2021 Первый зам.министра природных ресурсов Краснодарского края Александр Каинов рассказал о правилах заготовки дров и сбора валежника
22 декабря 2021 Тринадцать кубанских школьников удостоились международной премии «Экология – дело каждого»
Эта премия учреждена Росприроднадзором весной этого года. Главная миссия проекта - повысить уровень экологической культуры среди молодежи, выявить талантливых детей, подростков, поощрить их и провести экологическое просвещение, популяризовать тему экологии и бережного отношения к природе. За шесть месяцев поступило 9,5 тысяч заявок, принято – 6 тысяч работ, соответствующих положению конкурса. В финал прошло около 650 работ.
21 декабря 2021 Казаки помогают сохранить природные ресурсы Кубани
С декабря 2019 года министерство природных ресурсов Краснодарского края взаимодействует с Кубанским казачьим войском в осуществлении совместных природоохранных мероприятий по выявлению правонарушений в сфере незаконной заготовки и оборота древесины, тушению лесных и ландшафтных пожаров, охраны и защиты леса. Восемь казачьих природоохранных дружин численностью 62 казака созданы в Апшеронском, Туапсинском, Мостовском, Белореченском районах, а также на территории лесничеств городов Горячий Ключ и Геленджик.
20 декабря 2021 Вниманию лесопользователей!
Министерство природных ресурсов Краснодарского края информирует о том, что Федеральным агентством лесного хозяйства сформирована Памятка по актуальным вопросам при реализации норм статьи 50.4-1 Лесного кодекса Российской Федерации (внесение информации о местах складирования древесины в Единую государственную автоматизированную информационную систему учёта древесины и сделок с ней).